当前位置: 主页 > www.ymz456.com >

反映宣州区水阳中心小学两个问题(市长信箱转办至宣州区)

时间:2019-10-08 18:25来源:未知 作者:admin 编辑:admin 点击:
尊敬的孔市长,您好!鉴于近来我们很多水阳中心小学学生家长反映宣州区水阳中心小学存在一些管理问题,特致信给市领导,望市领导能帮忙解决。学生家长反映强烈的主要有两大问题: 一、食堂问题:1、有学生家长反映学校食堂不够卫生,有学生吃饭时居然吃到了

  尊敬的孔市长,您好!鉴于近来我们很多水阳中心小学学生家长反映宣州区水阳中心小学存在一些管理问题,特致信给市领导,望市领导能帮忙解决。学生家长反映强烈的主要有两大问题:

  一、食堂问题:1、有学生家长反映学校食堂不够卫生,有学生吃饭时居然吃到了马陆虫;2、饭菜量少,有很多学生回家跟父母反映在学校食堂吃饭吃不饱;3、菜品单一,种类少,上个学期一个学期就那两样菜,长期这样会营养不良;

  二、这学期学校规定走读生早上不到7:30、下午不到13:10(春冬季12:50)不得进校园。学校制定这条规定没有考虑到实际情况,专科生到底能不能考公务员很多学生家长并不都是在事业单位8:00上班,很多家长是7:30上班,甚至更早,提前一点送孩子去学校然后自己再去上班,但是学校却不让学生进校园,只能把孩子放在校门外,早上校门外有很多来来往往的车辆,小学生天性活泼好动,极易发生安全事故,另外如遇雨雪寒冷天气,学生在校门外等也会着凉生病。学校出台这项规定说是让家长晚点送学生来校是为了避免学生在校无人监管的情况下发生安全事故,那我们要试问一下学校:1、学校里很早就有校车接送的学生在校园里,这些学生无人监管,学校是否要对这些学生的安全负责?2、学校将学生避之门外,如学生在校门外出了安全事故或丢失,学校是否要负责?学校应想办法不让安全事故发生,而不是为了规避责任将学生避之门外,吴忠算命哪里准_周易算命_八字_婚姻八字合婚_在线-指迷。置学生的安全不顾,这不是教育工作者该有的做法;3、学校怎会出现无人监管的情况,难道学校没有值班制度,学生上学期间、课间、放学期间不需要安排行政值班人员、值班教师维持校园秩序和安全?以往学校有值班制度,这学期学校是否是为了取消值班制度而出台这项规定?

  对于以上两大问题,我们学生家长要求学校能够做到:1、切实有效加强食堂管理,保证学生能吃到卫生、丰富、足量的饭菜,学校应牵头建立食堂管理微信群,倾听学生家长意见,并且每天把食堂伙食情况发至微信群告知家长,接受家长监督;2、要求学校取消不到时间学生不得进校园的规定,安排值班人员维持校门处及校内秩序和安全;3、学校应将有关问题的整改结果和措施张榜公示告知学生家长,给学生家长一个明确的答复。

  主办:宣城市人民政府办公室承办:宣城市信息化工作办公室网站标识码:3418000001

平一肖公式规律| 香港六合现场开奖结果| 桃花岛心水论坛| 网上赌城赌钱| 开马结果网站| 香港赛马会管家婆彩图| 豪门心水论坛| 黄大仙管家婆心水论坛| 马经图库心水论坛| 辉哥图库现场开奖|